• 1
  • 2
  • 3
  • 4
    室外层绞式光缆
    室外层绞式轻铠装光缆-GYTA
    室外层绞式轻铠装光缆-GYTA


    一、产品说明
         GYTA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯 PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(PL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
     
    二、产品特点 
          1. 具有很好的机械性能和温度特性
          2. 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
          3. 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
          4. 特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩
          5. PE护套具有很好的抗紫外辐射性能
          6. 采用下列措施来确保光缆的防水性能
            单根钢丝中心加强芯
            松套管内填充特种防水化合物
            完全缆芯填充
            涂塑铝带(APL)防潮层
        
    三、产品标准 
         GYTA 光缆符合 YD/T 901-2001 IEC 60794-1 标准

    四、光学特性
      G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
    衰减
    (+20)
    @850nm     3.0 dB/km 3.0 dB/km
    @1300nm     1.0 dB/km 1.0 dB/km
    @1310nm 0.36 dB/km 0.40 dB/km    
    @1550nm 0.22 dB/km 0.23dB/km    
    带宽(A) @850nm     500 MHz·km 200 MHz·km
    @1300nm     1000 MHz·km 600 MHz·km
    数值孔径     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
    光缆截止波长 1260nm 1480nm    
     
    五、结构参数
    光缆型号 光纤数 套管数 填充绳数 光缆直径
    mm
    光缆重量kg/km 允许拉伸力
    长期/短期
      Term N
    允许压扁力
    长期/短期
      Term
    N/100mm
    弯曲半径
    静态/动态
    mm
    GYTA-2~6 2~6 1 4 9.0 90 600/1500 300/1000 10D/20D
    GYTA-8~12 8~12 2 3 9.0 90 600/1500 300/1000 10D/20D
    GYTA-14~18 14~18 3 2 9.0 90 600/1500 300/1000 10D/20D
    GYTA-20~24 20~24 4 1 9.0 90 600/1500 300/1000 10D/20D
    GYTA-26~30 26~30 5 0 9.0 90 600/1500 300/1000 10D/20D
    GYTA-32~36 32~36 6 0 9.0 104 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-38~48 38~48 4 1 9.0 117 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-50~60 50~60 5 0 10.0 117 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-62~72 62~72 6 0 10.0 126 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-74~84 74~84 7 1 10.0 154 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-86~96 86~96 8 0 11.5 154 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-98~108 98~108 9 1 11.5 185 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-110~120 110~120 10 0 13.5 185 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-122~132 122~132 11 1 16.9 228 1000/3000 300/1000 10D/20D
    GYTA-134~144 134~144 12 0 16.9 228 1000/3000 300/1000 10D/20D
    储存、使用温度: -40  + 70
     
    六、部分规格型号
    产品名称 产品型号 单位 说明
    室外层绞式铝带铠装光缆 LJ-GYTA-4B1 9/125 4芯单模适用室外架空/管道
    室外层绞式铝带铠装光缆 LJ-GYTA-4A1a 50/125 4芯多模适用室外架空/管道  
    室外层绞式铝带铠装光缆 LJ-GYTA-4A1b 62.5/125 4芯多模适用室外架空/管道
     
     
    Copyright ◎ 深圳市联捷通信科技有限公司 工信部备案:粤ICP备19084673号 24小时服务热线:15989315915
    本站部分图文来源网络,如有侵权问题请通知我们处理!