• 1
  • 2
  • 3
  • 4
    室外中心束管式光缆
    室外中心束管式轻铠装光缆-GYXTW
    室外中心束管式轻铠装光缆-GYXTW


    一、产品说明
          GYXTW 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。
     
    二、产品特点 
         1.具有良好的机械性能和温度性能        ·
         2.松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
         3.管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
         4.良好的抗压性和柔软性
         5.双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力
         6.两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度
         7.直径小、重量轻、容易敷设
         8.较长的交货长度
     
    三、产品标准 
         GYXTW 光缆符合 YD/T 769-2003 标准

    四、光学特性
      G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
    衰减
    (+20)
    @850nm     3.0 dB/km 3.0 dB/km
    @1300nm     1.0 dB/km 1.0 dB/km
    @1310nm 0.36 dB/km 0.40 dB/km    
    @1550nm 0.22 dB/km 0.23dB/km    
    带宽(A) @850nm     500 MHz·km 200 MHz·km
    @1300nm     1000 MHz·km 600 MHz·km
    数值孔径     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
    光缆截止波长 1260nm 1480nm    
     
    五、结构参数
    光缆型号 光纤数 光缆直径
    mm
    光缆重量kg/km 允许拉伸力
    长期/短期
    N
    允许压扁力
    长期/短期
    N/100mm
    弯曲半径
    静态/动态
    mm
    GYXTW-2~12 2~12 8.0 80 600/1500 300/1000 10D/20D
     储存、使用温度: -40 + 70 
      
    六、部分规格型号
    产品名称 产品型号 单位 说明
    室外中心管式轻铠装光缆 LJ-GYXTW-4B1 9/125 4芯单模适用室外架空/管道
    室外中心管式轻铠装光缆 LJ-GYXTW-4A1a 50/125  4芯多模适用室外架空/管道  
    室外中心管式轻铠装光缆 LJ-GYXTW-4A1b 62.5/125 4芯多模适用室外架空/管道
    Copyright ◎ 深圳市联捷通信科技有限公司 工信部备案:粤ICP备19084673号 24小时服务热线:15989315915
    本站部分图文来源网络,如有侵权问题请通知我们处理!